Все новости Костромы
11:02, 23 августа 2013

Свои услуги женщина-врач оценила в солидную сумму.

Свои услуги женщина-врач оценила в солидную сумму.

В Костроме возбуждено уголовное дело против врача кардиодиспансера, которую подозревают во взяточничестве, сообщил источник портала K1NEWS.RU в правоохранительных органах. Пока известно мало подробностей, но по нашей информации, дама-врач оценила свои услуги в 25 тысяч рублей. Стоит отметить, что это серьезно превышает обычные суммы взяток, которые берут костромские врачи – обычно в наших судах оказываются дела, где речь идет о взятках в 2-5 тысяч рублей.

По предварительной версии, такие деньги врач потребовала за то, что бы поставить пациентке диагноз, который гарантировал бы той получение инвалидности. Не секрет, что многие вполне здоровые костромичи мечтают получить инвалидность, так как такой статус дает ряд льгот.

Посредником при получении взятки, по нашей информации, выступил другой врач этого же медицинского учреждения. В момент передачи денег людей в белых халатах задержали полицейские. Сейчас заведено уголовное дело, ведется следствие.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...