Все новости Костромы
11:35, 03 февраля 2014

Мошенники совершили две кражи.

Мошенники совершили две кражи.

24-летнего костромича и его и 27-летней подруге вынесен приговор по делу о двух кражах, сообщает областная прокуратура. Молодые люди совершили их в крупных супермаркетах города.

Оба раза их жертвами стали пенсионерки. В августе прошлого года они похитили из сумки своей первой жертвы кошелек с деньгами, где было 900 рублей. Спустя буквально неделю они украли из кармана второй женщины кошелек с деньгами и ключами. Здесь ущерб составил 1550 рублей.

Действовали карманники по одной и той же схеме: девушка доставала кошелек из сумки или одежды потерпевших, передавала молодому человеку, и они покидали магазин.

Жертвами преступников стали 61-летняя санитарка больницы и 57-летняя воспитатель колледжа. Первая потерпевшая даже не поняла, что ее обокрали. Не найдя кошелька в сумке у кассы, она подумала, что просто потеряла его. Установить факт кражи и личности самих аферистов удалось только благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в магазине.

Вторая потерпевшая оказалась более бдительной. Правда, саму кражу она тоже не заметила, но вот пропажу кошелька обнаружила практически сразу. Здесь воров удалось поймать полицейским, дежурившим в магазине.

Сейчас приговором суда молодые люди признаны виновными в совершении двух преступлений. Мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его подруге — 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...