Все новости Костромы
08:30, 24 января 2013

Наказание оказалось очень мягким.

Наказание оказалось очень мягким.

Накануне стал известен приговор по громкому делу, которое в октябре 2011 года потрясло всю Россию, – тогда в пожаре в доме престарелых в селе Тихон (Вохомский район) погибло четверо пенсионеров, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Из тринадцати пожилых людей, которые жили в заведении, удалось спасти девятерых, тревогу подняла санитарка. Общая площадь пожара превысила 300 квадратных метров, здание выгорело полностью.

Как выяснилось, виновником трагедии был 61-летний мужчина – сам житель интерната. Он в компании распивал спиртные напитки, потом вышел покурить в подсобку и выбросил там окурок, от которого и произошло возгорание. Свою вину он признал.

Поскольку преступление квалифицировали как «причинение смерти по неосторожности», суд вынес мягкий приговор: 2 года условно. Интересно, что мужчина продолжает жить в одном из социальных заведений Вохомского района.

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...