Все новости Костромы
17:00, 28 декабря 2016

За махинации руководство фирмы ответит перед законом.

В Шарье полицейские возбудили уголовное дело по факту нелегального получения страховых выплат, сообщает УМВД России по Костромской области.

О махинациях со средствами фонда обязательного медицинского страхования узнали сотрудники регионального управления ФСБ России. Всю информацию они передали сотрудникам полиции. А спустя время следователь возбудил уголовное дело.

По предварительной версии, частная фирма, которая занималась оказанием медицинских услуг по полисам обязательного страхования, подала в контролирующий орган ложные сведения об объеме выполненных работ и количестве принятых пациентов.

За это она получила компенсацию из государственных средств. Её размер составил более 18 тысяч рублей. Таким образом, своими действиями предприятие нанесло ущерб интересам государства.

Известно, что расследование уголовного дела продолжается. Правоохранителям ещё предстоит уточнить объем причиненного ущерба и круг виновных лиц.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...