Все новости Костромы
12:05, 28 января 2022

В Республике Коми вспомнили о костромском убийстве 2015 года

В криминальной программе республиканского телевизионного канала «Юрган» рассказали про обвиняемого в убийствах рецидивиста из Коми, которого осудили на 21 год лишения свободы. Большой выпуск был посвящен осужденному серийному убийце из Воркуты.

Вспомнили и об убийстве 14-летней Виктории из Мантурово, которую обвиняемый задушил. Напомним, что в мае 2015 года девочка бесследно пропала в Костромской области. Спустя некоторое время ее тело нашли вблизи трассы, где она ловила попутку. Эксперты установили, что школьницу задушили, однако следов сексуального насилия не обнаружили.

В апреле 2016 года в Воркуте была убита еще одна девушка — Валентина, ей было 17 лет. Фрагмент ее тела нашли через месяц возле теплотрассы между поселками Воргашор и Северный. Выяснилось, что маньяк разбросал останки по всему городу.

Потом, выяснилось, что девочки — это не первые жертвы маньяка. Он уже отбывал срок за убийство женщины, которую хотел изнасиловать.

В 2018 году серийный убийца был задержан, Верховный суд Республики Коми осудил мужчину, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 21 год.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...