Все новости Костромы
12:15, 03 октября 2014

В регионе проходит операция «Контрафакт».

В регионе проходит операция «Контрафакт».

Костромские полицейские «штурмуют» торговые точки, выявляя контрафактную продукцию. Как сообщает УМВД России по Костромской области, в регионе дан старт профилактической операции «Контрафакт».

Только за первые два дня с прилавков было изъято почти 700 дисков с признаками подделки и 49 единиц одежды и обуви на общую сумму почти 100 тысяч рублей.

Самую крупную партию контрафакта полицейские обнаружили в одном из магазинов в Заволжье. Из оборота было изъято почти 600 дисков с аудиовизуальной продукцией.

В ближайшее время оперативники будут проверять «на честность» торговые точки, реализующие спортивную одежду и обувь известных марок, музыкальные диски и DVD с популярными фильмами.

«Вообще никто не застрахован от приобретения контрафакта. Поэтому надо проявлять бдительность. Например, однажды мои друзья из Москвы приобрели в Костроме поддельный виски. Причем, он стоил довольно дорого – около 3 тысяч. Но когда они его попробовали на вкус – сомнений не осталось: подделка», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Костромской области Валерий ВЕХОВ.

«Контрафактные» проверки в областной столице будут идти в течение10 дней.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...