Он объяснил кражу картины желанием сохранить память о родственнице, работавшей на предприятии.

В Нерехте полицейские раскрыли кражу старинной картины из здания простаивающей льняной мануфактуры, сообщает управление МВД по Костромской области.

В полицию обратился руководитель простаивающего производства. Он обходил территорию и увидел несколько разбитых окон. В той части здания, где неизвестные разбили стекла, он не нашел на прежнем месте старинную картину художника Венцкевича. Она называлась «Индустриальный пейзаж».

Картину мастер написал в 1936 году.

Благодаря камерам видеонаблюдения удалось найти вора – 34-летнего нерехтчанина. Полицейские пришли к нему домой и нашли картину на одной из стен.

Мужчина объяснил, что решил сохранить картину как память о родственнице, которая когда-то работала на мануфактуре.

Сейчас картину отправили на экспертизу, чтобы установить ее истинную стоимость и историческую ценность.

В отношении нерехтчанина возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...