Все новости Костромы
14:25, 28 марта 2019

Это случилось спустя 16 лет после мучительной смерти девочки (ВИДЕО).


Видео предоставлено СУ СКР РФ по Костромской области

В Костромской области установили личность мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве и изнасиловании ребенка, информирует Следственный комитет.

 Ужасающая трагедия произошла в 2003 году – на одном из пустырей Судиславского района нашли тело 16-летней девушки, на теле несчастной было обнаружено множество ран от ножа. Тогда же по факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

{related}

За 16 лет криминалисты и генетики проверили более 160 подозреваемых, в результате, в марте этого года удалось установить личность мужчины, предположительно причастного к преступлению:

Были получены данные о причастности к совершению данного преступления 52-летнего жителя Костромской области, в настоящее время отбывающего наказание за совершение ряда тяжких преступлений,— говорится в сообщении.

Под тяжестью улик мужчина признался в содеянном, подозреваемого обвинили по статьям «изнасилование» и «убийство, сопряженное с изнасилованием». Расследование продолжается.

Читайте также: 10 лет спустя: в Костроме будут судить полицейского, обвиняемого в гибели девушки

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...