Главная » Криминал » В Костромской области наркоманы собирают наркотики на чужих огородах

Теперь им грозит уголовное наказание.

Теперь им грозит уголовное наказание.

В Костромской области продолжается операция «Мак», сообщает пресс-служба регионального УМВД. Полицейские изъяли у жителей региона почти 1 килограмм маковой соломки.

Двое пойманных злоумышленников живут в Буйском районе. Более 100 граммов запрещенного растения полицейские нашли у 56-летнего мужчины. Он собирал мак на придомовых и садовых участках буевлян, «сырье» сушил, а потом продавал своим знакомым. С каждой дозы он получал от 300 до 500 рублей.

Более 470 граммов соломки правоохранители изъяли у другого злоумышленника. Запрещенные растения он также собирал по огородам, но никому не продавал – употреблял сам.

Более 200 граммов «сырья» полицейские нашли у 29-летнего нерехтчанина. Он также рассказал, что собирал растения в садах горожан.

Сейчас по всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Другие новости Костромы

20:15, 29 июля 2015
Правоохранитель хотел наказать нарушителя по-своему.
08:25, 29 июля 2015
Жители Пермского края решили ограбить нерехтчанина.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...