Все новости Костромы
17:50, 10 марта 2018

Ранее нарушитель уже был судим за подобные преступления.

В Костроме осудили 30 – летнего жителя Макарьевского района, сообщает прокуратура Костромской области. В ноябре прошлого года он отдыхал в баре с товарищем. Потерпевший заметил, что у него закончились сигареты, и пошел в магазин. Преступник вызвался проводить его. Как только мужчины вышли из бара, осужденный ударил его по лицу и сорвал с него цепочку за 30 тыс. рублей. После этого макарьевец сдал украшение в ломбард. 

У этой истории вполне оптимистичный конец: во время следствия цепочку нашли и возвратили потерпевшему, а преступника нашли. При задержании у него обнаружили 10 тысяч рублей, оставшихся от реализации украшения. Деньги вернули владельцу комиссионного магазина. 

Ранее нарушитель уже был судим за подобные преступления. По решению костромского суда 30-летнего жителя Макарьевского района признали виновным в грабеже (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), и присудили ему 3 года 6 месяцев исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, он должен будет выплатить 7 тысяч рублей штрафа.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...