Все новости Костромы
14:00, 25 июня 2022

В Костромской области изъято 7 килограммов запрещенных веществ

Костромские правоохранители в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией (26 июня) рассказали о противодействии наркопреступности и профилактических работах в регионе.

Всего в Костромской области из незаконного оборота изъято 7 килограммов психоактивных веществ, выявлено и зарегистрировано 273 наркопреступления.

Как сообщают сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, данные деяния совершаются, в основном, бесконтактным способом — курьерами – закладчиками, которые приезжают из соседних регионов и в составе группы. В этом году уже привлечено к ответственности 5 граждан, двое из которых несовершеннолетние, ограничен доступ к 88 интернет-страницам (сайты, форумы, сообщества и каналы в социальных сетях).

В Костромской области изъято 7 килограммов запрещенных веществ

С молодежью полицейские постоянно проводят профилактические беседы,тематические акции, встречи. Кроме того, на зданиях регулярно закрашивают надписи с адресами интернет-магазинов, где продают запрещенные вещества и принимают меры по блокировке «вредных» интернет — ресурсов.

Полицейские просят костромичей сообщать об известных фактах хранения, сбыта и потребления запрещенных веществ.

Автор фото Леонид Павлюченко https://media4media.ru/materials/10989

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...