Главная » Криминал » В Костромской области две цыганки пробирались в квартиры людей и выносили оттуда все ценное

Женщины выискивали незапертые двери.

По горячим следам полицейским из Нерехты удалось раскрыть две квартирные кражи, которые совершили цыганки, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Две цыганки 25-ти и 30-ти лет ходили по подъездам и искали двери, которые хозяева забыли запереть. После этого они проходили в квартиру и незаметно выносили ценные вещи. Если их кто-то замечал, то женщины разыгрывали отработанный сценарий «подайте на хлебушек».

За один день они вынесли из двух квартир кошельки с деньгами. Всего им удалось таким образом заработать 20 тысяч рублей.

В отношении женщин возбуждены уголовные дела. Полицейские ищут тех, кто мог пострадать от их действий.

Другие новости Костромы

08:20, 12 июля 2016
На этом настоял государственный обвинитель.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...