Все новости Костромы
11:45, 24 февраля 2016

Восемь лет назад мужчина изнасиловал молодую девушку.

В костромской колонии прятался 34-летний насильник из Дубовского района (Волгоградская область), сообщает издание vdv-s.ru. После освобождения мужчина опять отправился в тюрьму.

Трагедия разыгралась в конце декабря 2008 года. 20-летняя жительница города Дубовки возвращалась домой поздно вечером, когда на нее напал неизвестный мужчина. Он зажал ей рот рукой, дотащил ее до безлюдного места и изнасиловал.

На одежде девушки остались биологические следы преступника, но найти его так и не удалось.

Все это время образец ДНК маньяка хранился в базе данных. Несколько месяцев назад полицейские получили информацию, что он отбывает срок в костромской колонии.

Как удалось выяснить следователям, сразу после изнасилования мужчина уехал в Волгоград, где его осудили за грабеж. Когда мужчина освободился, то поехал в Москву, где наступил на те же грабли. Но в этот раз отбывать срок ему пришлось в Костроме. В феврале 2016 года он должен был выйти на свободу.

Полицейские специально приехали в Кострому из Дубовки, чтобы задержать подозреваемого. Обвинение в изнасиловании мужчина получил вместе со справкой об освобождении.

Сначала он упорно отрицал свою вину, но 28-летняя девушка сразу опознала своего мучителя. После этого мужчина признался, что совершил преступление спонтанно. Он объяснил это тем, что девушка ему сильно понравилась. А сейчас утверждает, что раскаивается в содеянном. Он даже разрыдался в кабинете следователя.

Расследование продолжается. Теперь мужчине светит 6 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...