Все новости Костромы
11:40, 30 июня 2014

Размер суммы, которую требовали с призывников, удивляет.

Размер суммы, которую требовали с призывников, удивляет.

Сотрудник областного военкомата задержан за взятку в 20 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Костромской области. Он за деньги предлагал предоставить отсрочку от армии.

«Как оказалось, бизнес на рабочем месте организовал один из сотрудников военкомата Костромской области, отвечающий за организацию призыва. Действовал мужчина совместно с бывшим коллегой, в прошлом сотрудником военкомата одного из районов области», — рассказали в полиции.

Свои услуги по предоставлению отсрочки от призыва мужчины оценили в очень низкую сумму — 20 тысяч рублей. Почему взятка была такой небольшой, загадка. Если верить народной молве, полный «отмаз» от армии в Костромской области стоит около 100 тысяч рублей.

В момент передачи денег оба мужчины были задержаны с поличным. Если вина мужчин будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...