Все новости Костромы
19:00, 16 июня 2022

В костромском райцентре задержали граффитчиков на незаконном задании

В Буе правоохранительные органы задержали подозреваемых в пропаганде наркотических средств.

Экипаж ДПС во время патрулирования заметил двух молодых людей, которые разрисовывали фасады домов. Полиция сразу задержала нарушителей и доставила в отдел.

В ходе беседы выяснилось, что молодые люди приехали в город Буй по заданию интернет-магазина, который продает в сети запрещенные вещества. Приятели должны были нанести как можно больше надписей с названием магазина. За каждый рисунок граффитчиков ожидало денежное вознаграждение, также заказчики снабдили их баллончиками с краской.

В этот же день вечером сотрудники полиции задержали в Буе еще одного художника-нарушителя. Он также оставлял на зданиях информацию о магазине, в котором можно приобрести запрещенные вещества. Выяснилось, что правонарушитель работает на тот же магазин, что и двое его коллег. 

Проводится проверка.

Сотрудники УМВД России по Костромской области просят костромичей сообщать об несанкционированных надписях круглосуточно по телефонам дежурной части своего района или единому номеру 02 (102 с мобильных устройств).

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...