Все новости Костромы
18:20, 18 марта 2021

В Кологриве вынесли приговор двум молодым людям, обвиняемым в тяжком убийстве знакомого. Жертвой парочки стал 55-летний мужчина, — сообщает Кологривский районный суд.

По версии следствия, потерпевший захотел выпить, а чтобы  как-то  разнообразить компанию, пригласил к столу молодежь.  Собутыльниками кологривца оказались два парня  18 и 19 лет. С мужчиной они были знакомы, поэтому с радостью согласились на встречу. На квартире у потерпевшего друзья выпили, но горячительного оказалось им мало. Увидев у взрослого товарища банковскую карту, парни забрали ее силой. Однако пин-код  мужчина назвать отказался. Тогда молодые люди начали избивать мужчину руками и ногами, различными предметами и угрожать ножом. Все происходящее  снимали на видео.

Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия от закрытой травмы грудной клетки. В итоге нападавшие скрылись с места происшествия с банковской картой погибшего и его паспортомкомментируют в Кологривском суде.

Убийство товарища парочка отметила двумя бутылками водки и пакетом сухариков за счет мертвого друга. Теперь перевоспитываться молодые люди будут в колонии. Суд назначил убийцам наказание в виде 12 и 13 лет лишения свободы. На суде виновные попросили прощения у дочерей погибшего, объяснив, что не хотели его смерти.

 В законную силу приговор не вступил.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...