Все новости Костромы
17:30, 27 августа 2020

Пятерых жителей областного центра  уличили в шести автоподставах — сообщает «МВД Медиа». Их вычислили столичные и костромские полицейские при помощи Росгвардии.

Как стало известно, один из обвиняемых был сотрудником страховой компании, которые помогали участникам аварий. Поэтому он хорошо знал систему начисления выплат.

Остальные участники группы выступали в роли виновников и пострадавших в ДТП, которые они сами и организовывали. Приятели выбирали участки дороги, на которых нет камер видеонаблюдения, устраивали столкновение своих машин, оформляли документы. После этого страховая компания выплачивала им обещанную компенсацию. Затем водители по минимальной цене ремонтировали свой транспорт в автосервисе знакомого. Через некоторое время снова использовали эти машины для новых автоподстав.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный страховым компаниям, составил около 2 миллионов рублей.

Сейчас предполагаемый организатор мошеннической схемы находится под стражей, а остальные – под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...