“Элитный» алкоголь привозили с Северного Кавказа.

“Элитный» алкоголь привозили с Северного Кавказа.

Самую крупную партию фальшивого алкоголя за последние 10 лет конфисковали костромские полицейские, сообщает сегодня пресс-служба УМВД по Костромской области. Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли более 12 тонн технического спирта и готовой алкогольной продукции. Фальшивый алкоголь маскировался под элитное спиртное: Red Label, Jack Daniels, Glen Clyde, а также еще ряд известных брендов водки, коньяка и виски.

«Предприниматель закупал продукцию в других регионах России, в том числе на Северном Кавказе. Привозил в Костромскую область и продавал проверенным клиентам. Далее эта продукция очень сомнительного качества поступала на прилавки магазинов», — сообщил начальник отдела по выявлению преступлений в сфере предпринимательства УМВД России по Костромской области Сергей Сиротин.

Склад фальшивого алкоголя обнаружили в ходе проверки торговой точки, принадлежащей 38-летнему костромичу, – официально здесь продавали лосьоны и средства для ванн. Уже известно, что фальшивым алкоголем торговали не только на этом складе, но и с колес большегрузного рефрижератора, который стоял в п. Фанерник Костромского района.

Сейчас сотрудники экспертно-криминалистического центра должны ответить на вопрос, безопасен ли для здоровья изъятый алкоголь. После этого станет понятно, по каким статьям будет заведено уголовное дело.

Последние новости рубрики

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

13:00, 14 апреля 2024

А заодно прихватил и вещи из дома знакомых, решив, что те ничего не заметят. Владельцы деревенского дома под Чухломой приехали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...