Все новости Костромы
12:30, 26 сентября 2020

В сентябре 2018 года в Костроме таксист покалечил своего пассажира – сообщает региональная прокуратура.

Житель областной столицы вызвал такси в одной из специализированных служб. По дороге он объяснил водителю, что его нужно отвезти в обе стороны. Однако в таксиста были другие планы в тот день, и он отказался ждать клиента. Мужчины поругались.

Когда пассажир уже вышел из машины, водитель догнал его и ударил битой по голове. В результате пострадавший получил тяжкий вред здоровью, из-за которого долгое время не мог работать и принимал дорогие лекарства.

В результате разбирательства суд приговорил водителя к 3 годам лишения свободы, а также обязал его выплатить пострадавшему более 300 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, оплаты лечения и восполнения утраченного заработка.

Однако обе стороны не согласились с таким вердиктов, они подали апелляцию. Осужденный был уверен, что сумма сильно завышена, а потерпевший уверял, что этих денег недостаточно.

Но верховный суд оставил приговор без изменения. Он вступил в силу.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...