Все новости Костромы
10:30, 29 сентября 2021

К полицейским обратилась 20-летняя костромичка. Как выяснилось, она познакомилась в соцсети с молодым человеком. В ходе виртуальной переписки он предложил студентке помощь в формировании хорошей кредитной истории, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Парень уговорил девушку купить в кредит телефон, затем его продать, а долг в короткие сроки погасить. Девушка приобрела за 55 тысяч рублей гаджет и передала новому знакомому для продажи. Однако молодой человек сразу перестал выходить на связь. Потерпевшая еще некоторое время надеялась, что договоренности будут выполнены, но когда пришло время платить по кредиту, она обратилась в полицию.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 24-летний костромич. Правоохранители полагают, что задержанный может быть причастен и к другим подобным преступлениям.

Костромичей, ставших жертвой обмана данного гражданина, просят сообщить информацию по телефонам: 53-02-02 или 02.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...