Все новости Костромы
12:55, 05 декабря 2016

Им оказался ранее судимый 35-летний мужчина.

Чтобы раскрыть дерзкое разбойное нападение, костромским полицейским потребовались сутки, сообщает УМВД России по Костромской области.

Напомним, что ЧП произошло 2 декабря около 9 часов утра. В продуктовый магазин на улице Ленина ворвался грабитель с ножом.

К продавцу обратился неизвестный, который представился сотрудником коммунальной фирмы и попросил предоставить к осмотру электросчетчики.

Женщина спокойно отнеслась к просьбе, поскольку несколько дней назад уже имела опыт общения с коммунальщиками, и провела «инспектора» в подсобное помещение.

После беглого осмотра счетчиков мужчина резко развернулся и под угрозой ножа потребовал продавца выдать ему всю имеющуюся выручку.

Продавец  попыталась сохранить сбережения, сказав, что вчерашние деньги уже сданы, однако внимательный нападавший увидел под прилавком кассу, вскрыл ее и забрал наличные в сумме 20 тысяч рублей.

По описанию потерпевшей правоохранители составили фоторобот мужчины.

Задержать нарушителя закона удалось по горячим следам.

Нападавшим оказался 35-летний ранее судимый за неуплату алиментов и содержание наркопритона житель областного центра.

Молодой человек меньше суток назад освободился из мест заключения. Радостное событие отметил порцией спиртного и очередным преступлением. Похищенные деньги он опять же потратил на алкоголь и закуску.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области, сейчас мужчина находится под арестом. В отношении него возбудили уголовное дело. Проводится расследование. 

Последние новости рубрики

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

13:00, 14 апреля 2024

А заодно прихватил и вещи из дома знакомых, решив, что те ничего не заметят. Владельцы деревенского дома под Чухломой приехали…

17:00, 13 апреля 2024

В полицию позвонила жительница губернского города и пожаловалась, что муж устроил скандал и разгромил квартиру. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов жена…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...