Все новости Костромы
17:25, 23 марта 2020

Они помогли полиции вычислить мошенников.

В Костроме задержали аферистов, которые обворовывали пожилых людей – сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Так, на минувшей неделе с заявлением о пропаже 8 тысяч рублей в полицию обратился 79-летний костромич. Двое неизвестных проникли к нему в квартиру под видом соцработников. Пока один из визитеров рассказывал о чудо-таблетках, его подельница обшаривала квартиру в поисках денег.

Подозреваемые были объявлены в розыск, их фото растиражировали местные СМИ. На обращение – сообщать о месте нахождения аферистов – откликнулось множество неравнодушных костромичей. После одного из таких сообщений злоумышленники были задержаны. Как выяснилось, работали они втроем. 20-летний молодой человек и его 45-летняя напарница ходили по квартирам, еще один участник группы возил их по нужным адресам. Кстати, список с ФИО пенсионеров они получили якобы от руководства нижегородской фирмы, на которую работали. Компания занимается распространением «кремлевских» таблеток.

Стражи порядка побывали у пожилых людей из заветного перечня и нашли еще одну жертву мошенников. 88-летняя женщина также пустила в квартиру незваных гостей, после этого у нее из кошелька пропали 8 тысяч рублей.

{related}

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают новые эпизоды их преступной деятельности. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...