Все новости Костромы
12:35, 01 февраля 2022

В Костроме осудили экс-директора цирка

В Костроме осужден бывший директор цирка за совершение
коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Костромской области.

Следствие установило, что в период 2017-2019 года осужденный, будучи директором цирка, деньги, которые принадлежали ФКП «Росгосцирк» направил на основании фиктивных документов на расчетные счета индивидуальных предпринимателей. Потом деньги были обналичены.

В общей сложности экс-директор растратил 800 тысяч рублей. Кроме того, 17 января 2020 года осужденный через посредника получил от
директора рекламного агентства взятку в сумме 30 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 3,3 миллиона рублей, а также была изъята часть похищенных им денежных средств в сумме 30 тысяч рублей.

Суд рассмотрел дело и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев
лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года, сообщает прокуратура области.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...