Все новости Костромы
08:15, 06 июня 2017

Два пенсионера уже лишились больше ста тысяч рублей.

По квартирам костромичей ходят аферисты. Они говорят, что проводят ревизию приборов учета и их ремонт, сообщает УМВД по Костромской области.

Накануне два пенсионера пустили в свои квартиры мошенников и лишились всех сбережений.

Первый произошёл на улице Терешковой. Жертвой аферистов стал 87-летний пенсионер. Утром к нему пришли двое неизвестных и сообщили, что проводят ревизию счетчиков. Мужчина пустил незнакомцев. В течение нескольких минут псевдоспециалисты бегло осмотрели приборы учета.  С учетом ветеранского удостоверения, дающего право на скидку, доверчивый костромич заплатил  визитерам 1700 рублей. После ухода «специалистов» мужчина обнаружил, что из его тайника пропали 40 тысяч рублей.

В похожей ситуации оказалась и жительница Заволжья. Женщина пустила в квартиру незнакомцев, которые представились сотрудниками газовой службы, предложили проверить плиту и установить специальные счетчики. Пока пенсионерка помогала одному из гостей с оборудованием, второй обыскал квартиру и украл 65 тысяч.

Полицейские отмечают, что подобные случаи стали происходить все чаще. Стражи порядка напоминают: чтобы не стать жертвой злоумышленников необходимо:

— не пускать в квартиру незнакомых лиц;

— в случае, если гости представляются сотрудниками коммунальных служб, не стесняться требовать у них документы, удостоверяющие их личность и подтверждающие полномочия;

— если бумаги визитеров вызывают сомнения, перепроверять их, позвонив в ту фирму, которую представляет гость;

— не открывать кодовые двери и двери домофонов по первому требованию незнакомцев;

— сообщать о подозрительных лицах в органы внутренних дел.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...