Все новости Костромы
17:00, 11 февраля 2023

В Костроме орудовала мошенница из Санкт-Петербурга с поддельным паспортом

Крупную банковскую аферу раскрыли на днях полицейские города Костромы.

Гостья из Северной Столицы оформила в костромском банке кредит по чужому паспорту. Летом этого года она взяла там 300 тысяч рублей. Но погашать кредит не спешила, и в банке решили проверить ее данные. Службу безопасности ждало удивительное открытие.

Они подключили к расследованию полицию, которая выяснила, что похожая женщина уже приходила в этот банк и оформляла карту. Но вот в заявлении на кредит под ее фото были указаны совсем другие имя и фамилия

Аферистку нашли, она оказалась приезжей из Санкт-Петербурга. Под давлением доказательств она призналась, что паспорт был поддельный. Полученные 300 тысяч она уже потратила – отдала долги.

«Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сотрудники полиции выясняют, откуда у женщины подложный документ», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Костромской области.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что костромичку с ребенком обманула столичная мошенница.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...