Воры вынесли украшения на сумму 8 миллионов рублей.

В Костроме ограбили ювелирный магазин «Аметист». Воры точно знали, чего хотят – их целью стала витрина с эксклюзивными авторскими украшениями и брендированными часами, сообщает ГТРК «Кострома».

В помещение воры проникли ночью. Магазин потерял более 8 миллионов рублей. Сейчас разворованный отдел закрыт, там работают спе­ци­алис­ты стра­ховой ор­га­низа­ции. А поиском воров занялись полицейские.

Ус­та­нов­ле­но, что по­меще­ния ма­гази­на бы­ли обо­рудо­ваны ох­ранно-по­жар­ной сиг­на­лиза­ци­ей и сис­те­мой ви­де­онаб­лю­дения. Спо­соб, с по­мощью ко­торо­го зло­умыш­ленни­ки про­ник­ли внутрь, бу­дет ус­та­нов­лен в хо­де рас­сле­дова­ния,рассказал врио на­чаль­ни­ка О­ИиОС УМВД Рос­сии по Кос­тромской об­ласти Ро­ман ВАРЕНЦОВ.

Ра­бот­ни­ки ма­гази­на говорят, что сиг­на­лиза­ция сра­бота­ла, сот­рудни­ки ох­ранной фир­мы при­еха­ли, но воры к тому моменту уже скрылись. По фак­ту кра­жи воз­бужде­но уго­лов­ное де­ло. Свидетелей преступления просят позвонить по телефонам: 397-669 или 02.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...