Все новости Костромы
17:40, 11 ноября 2016

Воры стащили ноутбуки, оставленные без присмотра.

В Костроме вор средь бела дня не постеснялись утащить ноутбук из магазина. Компьютер пропал торгового павильона крупного мебельного центра в центральной части Костромы. Продавец оставила компьютер без присмотра, а когда вернулась, не обнаружила техники на привычном месте, сообщает УМВД по Костромской области.

Девушка сразу же обратилась в полицию. Прибывшие стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и узнали в похитителе ранее судимого за аналогичные преступления мужчину.

К подшефному полицейские приехали домой. Похититель выдал ноутбук стражам порядка.

По горячим следам задержали и еще одного похитителя компьютера. Ноутбук пропал из комнаты общежития одного из городских ссузов. Правоохранители опросили всех студентов и установили, что к совершению преступления может быть причастен сосед пострадавшей владелицы техники.

Молодого человека разыскали и доставили в отдел полиции. Под грузом неопровержимых доказательств он сознался в содеянном, рассказав, что совершил кражу из зависти.

Возбуждены уголовные дела.А полицейские просят костромичей и жителей области внимательнее относится к своему имуществу и не оставлять дорогостоящие вещи без присмотра. 

 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...