Все новости Костромы
15:00, 26 июня 2022

В Костроме нашли партию безакцизного табака на 83 миллиона рублей

В Костроме сотрудники правоохранительных органов из незаконного оборота изъяли почти 750 тысяч пачек сигарет. Общая стоимость продукции составила более 83 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что поставку в регион нелегальных товаров наладил житель Костромского муниципального района в конце 2021 года. За несколько месяцев он успел разместить на четырех складах более 1,5 тыс. коробок с безакцизной продукцией. В целях конспирации реализацию и доставку сигарет мелкооптовым покупателям злоумышленник проводил исключительно на личном грузовом автомобиле в вечернее или ночное время, — сказала Ирина Волк.

Правоохранительные органы совместно с Росгвардией задержали подозреваемого во время сбыта очередной партии безакцизной продукции. Незаконную партию обвиняемый хранил на арендованных складах, которые расположены в разных частях Костромы. Полицейским потребовалась помощь тяжелой техники, чтобы вывезти весь контрафактный табак.

На мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка или сбыл товаров и продукции без маркировки».

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...