Все новости Костромы
20:00, 29 декабря 2016

Женщина настраивала костромичей против других национальностей.

56-летняя женщина несколько лет активно распространяла экстремистскую литературу – книги, брошюры и буклеты, в которых содержались выражения, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии.

Женщина представлялась членом объединения «Всеясветная грамота» и даже обращалась в департамент образования и науки Костромской области с просьбой об оказании содействия её просветительской деятельности.

В арендованном помещении на улице Князева женщина устраивала встречи с населением, которые проходили в форме занятий, лекций и бесед, сообщили в следственном комитете по Костромской области.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...