Все новости Костромы
17:45, 02 июня 2014

Три члена банда хотели заниматься бизнесом по-крупному.

Три члена банда хотели заниматься бизнесом по-крупному.

В Нерехтском районе обнаружили суперсовременную нарколабораторию, где выращивали коноплю, сообщает УМВД России по Костромской области. Она была оборудована по последнему слову сельскохозяйственных достижений: ванны, насосы, фильтры, светоотражающие прожектора и теплоизолирующие материалы для гидропоники.

Как оказалось, выращивать растение решили три жителя Ивановской области: юрист, программист и кочегар.

«Закупив оборудование и семена через интернет, они сначала оборудовали помещение у себя по месту жительства, но очень скоро сообразили, что в тайне подобный бизнес удержать не удастся и решили перебраться в места более безлюдные. С этой целью, друзья выкупили дом в одной из глухих деревень Нерехтского района и приобрели «буханку», на которой перевезли туда ростки конопли и приспособления, необходимые для их скорейшего роста», — рассказали в полиции.

Впрочем, как следует развернуться начинающим агрономам не удалось, полиция нагрянула на пятый день их подпольной деятельности.

В доме было изъято 44 куста марихуаны, более ста граммов высушенного вещества растительного происхождения, приспособления для курения наркотиков, и оборудование для их производства.

Надо сказать, что задержанные пытались оправдываться: они заявили, что приехали на пикник поесть шашлыков.

Сейчас возбуждено уголовное дело. 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...