Все новости Костромы
11:00, 09 декабря 2015

Ведомство продолжает борьбу с нарушителями.

9 декабря Костромская межрайонная природоохранная прокуратура вместе с остальными ведомствами отмечает всемирный день борьбы с коррупцией, сообщили в прокуратуре. С начала года в прокуратуре выявлено 56 нарушений в коррупционной сфере.
По сравнению с прошлым годом, показатели практически не изменились.
Один из самых ярких примеров работы природоохранной прокуратуры в этом году —  дело о «мертвых душах», раскрытие массовых нарушений в лесничествах.
В Шарьинском, Мантуровском и Галичском лесничествах было заключено около 40 договоров по заготовке дров на умерших людей. Леса незаконно заготовили на сумму более 1,7 миллиона рублей.
Кроме того, еще одна «лесная» проблема – нарушения при отводе участков леса для заготовки древесины. Так, некоторые общие делянки одновременно выделяются по множеству договоров, поэтому отследить исполнение законодательства невозможно.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...