Все новости Костромы
08:20, 11 января 2017

В отношении молодого человека возбудили сразу несколько уголовных дел.

Костромские полицейские задержали молодого человека, промышлявшего хищениями на территории Давыдовского микрорайона, сообщает управление МВД России по Костромской области.

Все началось с пропажи 30 декабря с территории пилорамы четырех аккумуляторов. На место кражи тут же выехали полицейские. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как на производство проник парень. Он и стал основным подозреваемым.

Позже полицейские выяснили, что он причастен к аналогичной краже двух батарей питания с территории другого промышленного предприятия. Он приехал в Россию из другой страны, где успел «наследить», совершив  грабеж, а затем хищение государственной собственности в особо крупных размерах.

Сначала парень работал в Москве охранником в крупной торговой сети, по линии которой и был переведен в Кострому. Здесь он жил в ведомственной квартире. Затем его уволили, поэтому он остался и без денег, и без жилья.

В промежутках между трудоустройством мужчина украл деньги у своего собутыльника, но был пойман и заплатил штраф – 40 тысяч рублей, и похитил пару оставленных без присмотра велосипедов.

Следующим местом работы подозреваемого стала пилорама, хозяин которой тоже не стал долго терпеть нерадивого сотрудника. Вновь оказавшись на улице, молодой человек отомстил своему работодателю, похитив у того бензопилу и точильный станок. Их он продал знакомым, а вырученные деньги прогулял.

Как только деньги закончились, воришка вновь пришёл на территорию пилорамы. Задержать вора удалось на квартире у одного из местных любителей спиртного, где он проживал, расплачиваясь алкоголем за предоставленное место.

Известно, что в отношении молодого человека возбудили сразу несколько уголовных дел. Стражи порядка не исключают, что задержанный причастен и к другим аналогичным преступлениям. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...