Все новости Костромы
15:45, 09 августа 2016

Дело направлено в суд.

В Буе в суд направили уголовное дело в отношении братской «банды», которая занималась вымогательством денег у двух мужчин, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Началось все с того, что двое уроженцев Дагестана, стоя у местного кафе,  грубо попросили молодого человека, который слушал музыку, выключить ее. В этот момент из заведения вышел владелец автомойки, который обратился к братьям 24 и 26 лет, и попросил их не развивать конфликт с молодым человеком.

Видимо, братьям не понравилось то, что в их дела вмешиваются, и они поставили свое условие – парень «с музыкой» дает им 5 тысяч рублей, а защитник – 50 тысяч.

С октября 2015 по февраль 2016 года обвиняемые вымогали у предпринимателя 500 тысяч рублей и дошли даже до того, что требовали отдать им машину «Mitsubishi Outlander». Часть денег потерпевший перевел на счет сожительницы одного из братьев.

Уголовное дело будет направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...