Все новости Костромы
09:35, 08 июня 2015

Некоторые костромичи оказались принципиальными.

Некоторые костромичи оказались принципиальными.

В мэрии Костромы поведали о некоторых подробностях истории сотрудницы муниципального учреждения «СМЗ по ЖКХ», которую обвинили в торговле кладбищенской землей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже писали, против женщины возбудили уголовное дело.

По версии следствия, сотрудница скрывала от костромичей, что участок земли на кладбище на ул. Ярославской они могут получить бесплатно. Женщина заверяла, что надо заплатить, затем участки «перейдут к ним в собственность». Такса составляла от 7 до 50 тысяч рублей за участок.

Как нам рассказали в администрации Костромы, в полиции занялись расследованием после того, как материалы туда передали сами же сотрудники «СМЗ по ЖКХ». А туда, в свою очередь, пожаловалась одна из костромичек, у которой сотрудница требовала деньги. Потом поступили жалобы и от других костромичей.

После этого в муниципальном учреждении собрали комиссию по противодействию коррупции, на заседании которой был сделан вывод, что жалобы костромичей – это правда. Даму отстранили от работы, а также обратились в полицию. Позже женщина написала заявление об уходе. Сейчас расследование продолжается в следственном комитете.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...