В Костроме сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который устроил стрельбу у одной из городских гостиниц.
Во время патрулирования улиц полицейские заметили нетрезвого мужчину с предметом, похожим на пистолет. Нарушителя сразу задержали и доставили в отдел полиции. Позже выяснилось, что при себе он имел сигнальный пистолет.
Практически одновременно в дежурную часть поступило сообщение от постояльцев гостиницы. Они рассказали, что неизвестный мужчина произвел выстрел возле здания. Прибывшие сотрудники полиции установили, что речь идет о том же самом задержанном.
По данным полиции, мужчина приехал в Кострому вместе с супругой из Рязани. В гостинице пара познакомилась с другим постояльцем, после чего компания устроила застолье. Когда спиртное закончилось, рязанец отправился в магазин за новой порцией алкоголя.
Вернувшись, мужчина увидел, что новый знакомый оказывает знаки внимания его супруге. На почве ревности между мужчинами возник конфликт.
По версии следствия, сначала подозреваемый стал угрожать собутыльнику пистолетом, а затем вышел на улицу и выстрелил.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»). Максимальное наказание по этой статье составляет до семи лет лишения свободы. Расследование продолжается.
Ранее мы писали о том, что Любовный скандал двух костромских доярок дошёл до прокуратуры
Фото: УМВД по Костромской области.










