Все новости Костромы
13:35, 18 марта 2024

Ценные иконы два костромича обменяли на выпивку


Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области.

О пропаже икон заявил житель Фабричного района Костромы. Оказалось, что наводку воришкам он дал сам. Накануне гражданин выпивал с двумя ранее судимыми соседями по общежитию. В ходе посиделок похвастался, что у него есть ценные образа, в обмен на которые ему предлагали машину. А когда спиртное закончилось, ушел спать.

Злоумышленники решили, что это удачный случай для наживы. Из комнаты потерпевшего они вынесли иконы и сразу сбыли их знакомому. Выручить удалось четыре тысячи рублей, которые собутыльники успешно пропили.

Теперь в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Кража». Иконы же изъяли и обещали в скором времени вернуть владельцу.

Фото, видео: УМВД России по Костромской области.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...