Все новости Костромы
09:00, 01 октября 2022

Талантливые имитаторы голоса обманули жителя Костромы на 208 тысяч рублей

Еще одно мошенничество по древней как мир схеме произошло в Костроме. Житель областного центра попал на крупную сумму – а как было не попасть, когда аферисты сумели подделать даже голос его близкого человека?

Аферист позвонил 89-летнему пенсионеру на домашний телефон и представился следователем. Звонивший рассказал, что дочь старика якобы стала виновницей жесткого ДТП. Мол, сейчас она лежит в больнице с травмами. Затем псевдо-следователь якобы передал трубку дочери, которая все подтвердила и попросила о помощи. Неизвестно, использовали мошенники какие-то технические средства или применили артистические способности, но голос в трубке был настолько похож на голос дочери пенсионера, что ему не оставалось ничего, кроме как поверить в сказанное.

А псевдо-следователь вновь забрал трубку и вещал, что он может переквалифицировать уголовное деяние в административное, если ему заплатят денег.

«Пожилой человек собрал все имеющиеся у него сбережения и передал 208 тысяч рублей курьеру, который прибыл к нему на дом», — пояснили в УМВД России по Костромской области.

И лишь после передачи денег пенсионер догадался позвонить дочери. Разумеется, выяснилось, что ни в какое ДТП она не попадала.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что доверчивая костромичка перевела лжесотруднику полиции четыре миллиона рублей.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...