Все новости Костромы
11:02, 17 марта 2020

Она заказала препарат с веществом, запрещенным для ввоза в Россию.

В отношении жительницы Костромской области возбудили уголовное дело за попытку контрабанды препарата для похудения – сообщает пресс-служба Ярославской таможни

Посылку с 15 упаковками капсул, в состав которых входит сибутрамин, обнаружили в международном почтовом отправлении. Женщина заказала средство в Казахстане.

Общая масса сильнодействующего вещества составила 115,2 грамма, — сообщил начальник оперативно-розыскного отдела Ярославской таможни Лев Сафонов.

Сибутрамин является сильнодействующим лекарственным веществом. Изначально его разрабатывали и испытывали в качестве антидепрессанта, но учёные отметили, что он обладает мощным анорексигенным действием, т. е. способен снижать аппетит. Постановлением Правительства препарат запрещен для ввоза в России в 2007 году.

В отношении костромички возбуждено уголовное дело за контрабанду ядовитых и опасных веществ. Санкции статьи 226.1 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет и штраф до миллиона рублей.

Ярославская таможня напоминает: с информацией о товарах, запрещенных к пересылке, можно ознакомиться на сайте ФТС России в разделе открытая служба – физическим лицам – правила перемещения товаров и далее подраздел – лекарственные средства. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...