Главная » Криминал » Судиславский бизнесмен заработал миллионы на незаконной добыче полезных ископаемых
Все новости Костромы
16:15, 02 февраля 2017

Он нелегально добывал песок и щебень.

Условный срок получил костромич, который занимался незаконной добычей печка и щебня в Судиславском районе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

37-летний мужчина был руководителем одного из предприятий Судиславского района и с 1 января 2012 года по 18 марта 2014 года без лицензии добывал песок и щебень, а потом продавал. В итоге незаконный доход предприимчивого мужчины составил  44 миллиона 500 тысяч рублей.

Суд решил дать костромичу 5 лет условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, департамент природных ресурсов региона предъявил иск, по которому осужденный должен возместить ущерб. На его машины «Лексус», «Камаз», 3  земельных участка общей площадью почти 700 тысяч квадратных метров, а также деньги на счетах в банках наложен арест. 

Другие новости Костромы

08:20, 03 февраля 2017
Он незаконно торговал боеприпасами.
12:05, 02 февраля 2017
Владел заведением 39-летний мужчина.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...