Все новости Костромы
09:09, 17 октября 2022

Судьба двухмесячного младенца решается в Костроме, пока его родители отвечают по статьям

В Кострому «по особо важной миссии» приехал гастролер-закладчик. Его деятельности пресекли сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в областной центр приехал житель Северодвинска, чтобы организовать по городу закладки с запрещенными веществами. Злоумышленника задержали с поличным, как раз в момент организации очередного тайника.

В ходе допроса правоохранители выяснили, что наркобизнес 26-летний мужчина организовал неделю назад. Кстати, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В Кострому злоумышленник приехал вместе со своей подругой и двухмесячным ребенком. Пара посуточно заарендовывала жилье в разных местах, в которых потом злоумышленник фасовал партии запрещенных веществ, приобретенные в нелегальных магазинах.

Судьба двухмесячного младенца решается в Костроме, пока его родители отвечают по статьям

В результате обыска полицейские изъяли запрещенные вещества, приспособления для фасовки и упаковки товара. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. На него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Его подруга привлечена к административной ответственности за потребление психоактивных веществ, а за ребенком наблюдают медицинские сотрудники. Его судьбу решают сотрудники ПДН.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...