Трех участников преступной группы задержали.

Трех участников преступной группы задержали.

Ярославские наркополицейские задержали иностранцев, которые раскладывали закладки по всему ЦФО, в том числе и в Костроме. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Ярославской области, задержаны две гражданки республики Беларусь, подозреваемые в сбыте героина.

Во время задержания девушки оборудовали очередной тайник с наркотиком. При личном досмотре в дамской сумке одной из девушек было найдено 46 свертков с героином общей массой 200 граммов.

Ночью сбытчицам должна была поступить новая крупная партия наркотиков. Но поставщика встретили не они, а ярославские наркополицейские. Во время досмотра у мужчины обнаружили почти 630 граммов героина.

Организованная группа раскладывала закладки в регионах ЦФО.

Задержанный курьер оказался 31-летним гражданином Таджикистана, который работает разнорабочим в Московском метрополитене, иногда приезжая в Кострому и другие города, чтобы оборудовать тайники.


Закладчицы – 19-летняя и 21-летняя девушки, приехавшие из республики Беларусь. Одна из них на родине училась на психолога, но потом взяла «академичку» и отправилась в Москву на заработки. В столице она трудилась в кафе, на автомойке и в салоне красоты, а потом познакомилась с таджиком, который предложил ей «выгодный» бизнес.

После этого девушка с землячкой ездила в постоянные командировки в Кострому и Воронеж, где они оборудовали закладки.

Сейчас все задержанные арестованы. Наркополицейские проводят оперативные мероприятия, чтобы установить всех участников преступной группы.

Видео предоставлено УФСКН по Ярославской области.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...