Все новости Костромы
08:30, 19 декабря 2013

Тела жертв не могли обнаружить больше двух недель.

Тела жертв не могли обнаружить больше двух недель.

Следователи раскрыли жестокое убийство семейной пары в деревне Смольница (Буйский район), сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Тела 15 декабря обнаружил сын 53-летней убитой женщины, который приехал из Пермского края потому, что его мать не отвечала на звонки.

Как выяснилось, в сентябре 2013 года женщина и ее 57-летний гражданский муж переехали из Пермского края в деревню Смольница, в которой, кроме них, постоянно никто не жил. Здесь они познакомились с 31-летнием жителем Буя, который периодически приезжал в деревню проверять свой дом.

По версии следствия, в один из дней в ноябре молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к семейной паре с целью попросить спиртного. Хозяин дома ему отказал. Между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый убил мужчину, после чего перетащил его тело в сарай.

После этого он пришел в дом и сообщил женщине о совершенном преступлении. Женщина начала кричать, и тогда он зарезал и ее.

Затем преступник закрыл дом и ушел. Через некоторое время подозреваемый вернулся и похитил имущество и денежные сбережения в валюте. Впоследствии он сбыл похищенные мобильные телефоны и ювелирные украшения, обменял в банке валюту.

Вместе с полицейскими следователи довольно быстро обнаружили подозреваемого.

«В ходе осмотра места происшествия следователем обнаружено и изъято предполагаемое орудие, которым совершены убийства, и другие предметы со следами биологического происхождения. Устанавливаются причины смерти потерпевших. В настоящее время подозреваемого допрашивает следователь. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений», — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Мужчина находится под стражей, возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...