Сотрудники правоохранительных органов привлекли к уголовной ответственности жителя Костромы за халатную продажу боеприпасов.
Инцидент произошел в Кадые. Местный житель сообщил полицейским, что у одного гражданина незаконно хранятся боеприпасы. Правоохранители оперативно выехали по указанному адресу.
Оказалось, что в доме с арсеналом проживает бывшая сожительница заявителя, с которой мужчина повздорил и так решил ей отомстить. В ходе осмотра жилища было обнаружено двуствольное ружье, которое, как выяснилось, досталось хозяйке от родственника.
Но кроме него полицейские нашли и две пачки патронов, о происхождении которых женщина не знала. Позже выяснилось, что они принадлежат обиженному заявителю. Боеприпасы в областном центре приобрел для мужчины его приятель.
Оперативники установили личность продавца из Костромы и возбудили на него уголовное дело. Расследование продолжается.
Фото: изображение от freepik














