Все новости Костромы
14:15, 16 августа 2013

Мужчина потребовал немного денег и две бутылки коньяка.

Мужчина потребовал немного денег и две бутылки коньяка.

Сотрудника управления федеральной миграционной службы осудили за мошенничество и получение взяток, сообщает следственное управление СКР по Костромской области. Причем один из эпизодов произошел почти семь лет назад, в 2006 году.

Как доказало следствие, сотрудник УФМС занимался подготовкой документов для получения одной из костромских фирм разрешения на привлечение и использование мигрантов. Через некоторое время он заявил руководству организации, что их документы потеряны, а для того, чтобы их восстановить, нужна командировка в Москву. Он потребовал взятку в 12 тысяч рублей, которые руководство фирмы ему и передало.

Однако на этом мужчина не остановился. Он потребовал компенсировать ему «помощь» в оформлении документов. В итоге ему принесли две бутылки коньяка стоимостью в 7 тысяч рублей.

Потом взяточник занялся самими мигрантами. Как выяснило следствие, весной прошлого года он дважды получил взятки в размере 600 рублей от жителя Таджикистана за получение разрешения на работу.

Суд решил, что взяточник и мошенник должен заплатить штраф в 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на два года.

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...