Мужчина за вознаграждение приносил осужденным телефоны.

Мужчина за вознаграждение приносил осужденным телефоны.

В Костроме вынесли приговор бывшему оперативному уполномоченному колонии №1, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. Мужчину осудили за получение взятки и превышение должностных полномочий.

Как нам удалось выяснить, в 2011-2013 годах сотрудник колонии незаконно проносил на территорию учреждения мобильные телефоны для осужденных. За свои услуги и покровительство он просил вознаграждение. Общая сумма «заработанных» денег составила 119 тысяч рублей.

Уголовное дело возбудили на основании материалов УФСБ и УФСИН.

Приговором суда мужчине назначили 3,5 года лишения свободы и штраф в 40-кратном размере полученной взятки – то есть почти 5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...