Все новости Костромы
20:00, 16 февраля 2016

Он пытался зарабатывать на заключенных.

Сотрудника исправительной колонии №1 привлекли к уголовной ответственности за получение взятки и превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба УФСИН.

Он незаконно пронес на режимную территорию запрещенные предметы. За передачу осужденному-заказчику МР3-плеера, флэш-карты и картридера он получил вознаграждение – 10 тысяч рублей, которые сиделец перевел ему на банковскую карту. Денежные средства мужчина, больше 9 лет прослуживший в исправительном учреждении, потратил на свои нужды. Также доказано, что горе-курьер собирался передать заключенным несколько мобильных телефонов, но не успел.

31-летнему мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф – 400 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...