Все новости Костромы
10:25, 13 марта 2014

Жертвами насильника стали 10 девушек.

Жертвами насильника стали 10 девушек.

Накануне суд в Шарье вынес приговор по одному из самых громких дел последних лет. Как сообщили в следственном управлении СКР по Костромской области, «шарьинского маньяка» приговорили к 17,5 годам лишения свободы.

Напомним, 26-летнего мужчину обвиняли в нападениях на 10 девушек . Мужчина действовал в 2010-2012 годах, нападая на несовершеннолетних девушек и женщин. На лице у него всегда была маска, в руке — нож. Часто после изнасилования он еще и грабил свои жертвы. Мужчину долго не могли поймать, в Шарье о нем ходили страшные слухи. Поймать маньяка помог только анализ ДНК, были отобраны около 1,5 тысяч образцов слюны у мужчин – жителей города Шарьи и Шарьинского района, которые затем исследовались экспертами.

Как мы уже сообщали, одно из преступлений маньяка рассматривалось областным судом отдельно в прошлом году. Его обвиняли в изнасиловании 12-летней девочки в августе 2012 года. Преступник затащил ее за гаражи и совершил насильственные действия сексуального характера. За это преступление он получил 12 лет колонии строгого режима.

Остальные изнасилования рассматривал уже местный, шарьинский суд. Часть эпизодов, в которых обвиняли насильника, в суде своего подтверждения не нашла.

С учетом уже вынесенного приговора вчера суд определил окончательный срок, который насильник проведет в колонии: 17,5 лет.

Свою вину в суде преступник признал. 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...