Все новости Костромы
17:25, 07 октября 2014

Таким образом аферистки «заработали» 400 тысяч рублей.

Таким образом аферистки «заработали» 400 тысяч рублей.

В розыск объявлены злоумышленницы, обманувшие троих пенсионеров на 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Пожилые люди с легкостью откликались на просьбу о помощи.

Две женщины подходили к пенсионерам и, чуть не плача, просили у них о помощи. По легенде, они прибыли в наш город издалека, но при пересечении границы их груз задержали на таможне. Теперь у них нет средств, чтобы забрать ценный багаж. Женщины говорили, что при себе у них есть доллары, только менять их никто не хочет или не может.

Под залог иностранной валюты аферистки просили пожилых людей одолжить им российских рублей. Одна жертва отдала им 85,5 тысяч рублей, другая – 144 тысяч рублей. Но оставленные в залог доллары оказались фальшивыми.

Полицейские предполагают, что эти же мошенницы могут быть причастны к другим подобным преступлениям. Например, одна из пожилых костромичек поверила в волшебные свойства «чудо мази» и отдала за нее аферисткам 26 тысяч рублей.

Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленниц и разыскивают других пострадавших от их действий.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к костромичам с просьбой позвонить по телефонам: 397-669 или 02, если они столкнулись с подобными фактами мошенничества.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...