Двое молодых людей под угрозой физический расправы «раскрутили» третьего на 12 тысяч рублей.
О незаконных действиях приятелей в дежурной части полиции узнали от 20-летнего жителя микрорайона Давыдовский в Костроме, который обратился к ним за помощью.
Правоохранители оперативно установили личности преступников и задержали их. Позже выяснилось, что подозреваемые ранее были знакомы с потерпевшим и были ровесниками. Злоумышленники требовали с него компенсацию за то, что он якобы избил девушку одного из них. Парень отдал деньги и сразу отправился в полицию писать заявление о вымогательстве.
Против молодых ушлых костромичей возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство группой лиц с применением насилия». За подобное нарушение Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Фото: изображение от freepik













