Главная » Криминал » Родственники пенсионерки разоблачили вора, установив видеорегистратор в ее квартире

Преступник не знал, что все его действия снимают.

Преступник не знал, что все его действия снимают.

Костромские полицейские устанавливают личность злоумышленника, который под видом работника газовой службы в Давыдовском округе обокрал двух пенсионеров, сообщает УМВД России по Костромской области. Мужчина действовал исключительно нагло.

Преступник пришел в квартиры пожилых людей и предложил заменить, или отремонтировать плиты, после чего потребовал с пенсионеров деньги за якобы выполненную работу. Причем у пожилого мужчины он забрал деньги силой, а у женщины — украл. За один день, таким образом, злоумышленник «заработал» 9 тысяч рублей.

Вычислить преступника удалось благодаря родственникам пенсионерки. Зная об участившихся случаях мошенничества, близкие установили в квартире пенсионерки видеорегистратор. Именно он и запечатлел «похождения» афериста.

В настоящее время, полицейские устанавливают личность псевдогазовщика.

Другие новости Костромы

15:35, 21 мая 2014
Попытка изнасилования закончилась смертью нападавшего.
15:35, 20 мая 2014
Оперативники активизировали борьбу с фальшивками.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...